Alimento
Pesto vermelho
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 317 kcal |
| Carboidratos | 5,9 g |
| Açúcares totais | 5,2 g |
| Amido | 0,7 g |
| Proteínas | 5 g |
| Gorduras totais | 30,6 g |
| Gorduras saturadas | 4,68 g |
| Gorduras trans | 0,21 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 11,92 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 12,64 g |
| Ômega 6 | 12,37 g |
| Ômega 3 | 120 mg |
| Colesterol | 6 mg |
| Fibras alimentares | 3,3 g |
| Alfacaroteno | 147 μg |
| Betacaroteno | 1.870 μg |
| Sódio | 770 mg |
| Vitamina A | 337 μg |
| Carotenos | 1.944 µg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Água | 47,6 ml |
| Nitrogênio | 0,78 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.