Alimento
Pêssegos polpa e casca crus pesados com caroço
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 30 kcal |
| Carboidratos | 6,8 g |
| Açúcares totais | 6,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 1 g |
| Frutose | 1 g |
| Sacarose | 4,7 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,9 g |
| Gorduras totais | 0,1 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,3 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 103 μg |
| betacriptoxantina | 0 µg |
| Licopeno | 0 µg |
| Sódio | 1 mg |
| Vitamina A | 17 μg |
| Carotenos | 103 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina K1 | 5,22 µg |
| Vitamina C | 28 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 0,5 mg |
| Vitamina B5 | 0,15 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B7 | 0,2 μg |
| Vitamina B9 | 3 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cobre | 0,05 μg |
| Ferro | 0,4 mg |
| Fósforo | 20 mg |
| Iodo | 3 μg |
| Magnésio | 8 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 140 mg |
| Selênio | 1 μg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Água | 80 ml |
| Nitrogênio | 0,14 g |