Alimento
Pêssegos em conserva em suco conteúdo inteiro
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 39 kcal |
| Carboidratos | 9,7 g |
| Açúcares totais | 9,7 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 2,4 g |
| Frutose | 3,7 g |
| Sacarose | 3,6 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,6 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 67 μg |
| Sódio | 12 mg |
| Vitamina A | 11 μg |
| Carotenos | 67 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 6 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,6 mg |
| Vitamina B5 | 0,06 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B7 | 0,2 μg |
| Vitamina B9 | 2 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 4 mg |
| Cloreto | 4 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Ferro | 0,4 mg |
| Fósforo | 19 mg |
| Magnésio | 7 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 170 mg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Água | 86,7 ml |
| Nitrogênio | 0,09 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.