Alimento
Pêssegos em calda inteiros
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 55 kcal |
| Carboidratos | 14 g |
| Açúcares totais | 14 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 3,7 g |
| Frutose | 3,6 g |
| Sacarose | 6,7 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,5 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 75 μg |
| Sódio | 4 mg |
| Vitamina A | 13 μg |
| Carotenos | 75 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 5 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,6 mg |
| Vitamina B5 | 0,05 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B7 | 0,1 μg |
| Vitamina B9 | 7 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 3 mg |
| Cloreto | 4 mg |
| Ferro | 0,2 mg |
| Fósforo | 11 mg |
| Magnésio | 5 mg |
| Potássio | 110 mg |
| Água | 81,1 ml |
| Nitrogênio | 0,08 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.