Alimento
Loganberries cruas
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 17 kcal |
| Carboidratos | 3,4 g |
| Açúcares totais | 3,4 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 1,9 g |
| Frutose | 1,3 g |
| Sacarose | 0,2 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 1,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 6 μg |
| Sódio | 3 mg |
| Vitamina A | 1 μg |
| Carotenos | 6 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,48 mg |
| Vitamina C | 35 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 0,5 mg |
| Vitamina B5 | 0,24 mg |
| Vitamina B6 | 0,06 mg |
| Vitamina B7 | 1,9 μg |
| Vitamina B9 | 33 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 35 mg |
| Cloreto | 16 mg |
| Cobre | 0,14 μg |
| Ferro | 1,4 mg |
| Fósforo | 24 mg |
| Magnésio | 25 mg |
| Manganês | 0,9 mg |
| Potássio | 260 mg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Água | 85 ml |
| Nitrogênio | 0,17 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.