Alimento
Limonada
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 22 kcal |
| Carboidratos | 5,8 g |
| Açúcares totais | 5,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 1,5 g |
| Frutose | 1,4 g |
| Sacarose | 2,8 g |
| Maltose | 0,1 g |
| Amido | 0 g |
| Gorduras totais | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 7 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 5 mg |
| Cloreto | 2 mg |
| Magnésio | 1 mg |
| Potássio | 15 mg |
| Água | 93,8 ml |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.