Alimento
Licores de teor alcoólico baixo a médio
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 262 kcal |
| Carboidratos | 32,8 g |
| Açúcares totais | 32,8 g |
| Álcool | 19,8 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 6,3 g |
| Frutose | 6,1 g |
| Sacarose | 20,4 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Gorduras totais | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 12 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Cálcio | 5 mg |
| Cloreto | 20 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Ferro | 0,1 mg |
| Fósforo | 7 mg |
| Magnésio | 2 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 34 mg |
| Água | 47,4 ml |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.