Alimento
Licores alto teor alcoólico
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 314 kcal |
| Carboidratos | 24,4 g |
| Açúcares totais | 24,4 g |
| Álcool | 31,8 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 2,6 g |
| Frutose | 2,3 g |
| Sacarose | 17,1 g |
| Maltose | 2,4 g |
| Amido | 0 g |
| Gorduras totais | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 6 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Cloreto | 4 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 3 mg |
| Água | 28 ml |