Alimento
Legumes mistos congelados cozidos em água sem sal
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 42 kcal |
| Carboidratos | 6,6 g |
| Açúcares totais | 3,6 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0,4 g |
| Frutose | 0,4 g |
| Sacarose | 2,8 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 3 g |
| Proteínas | 3,3 g |
| Gorduras totais | 0,5 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 705 μg |
| Betacaroteno | 2.155 μg |
| betacriptoxantina | 26 µg |
| Sódio | 15 mg |
| Vitamina A | 420 μg |
| Carotenos | 2.520 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 13 mg |
| Vitamina B1 | 0,12 mg |
| Vitamina B2 | 0,09 mg |
| Vitamina B3 | 0,8 mg |
| Vitamina B6 | 0,11 mg |
| Vitamina B9 | 52 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 35 mg |
| Cloreto | 30 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Ferro | 0,8 mg |
| Fósforo | 57 mg |
| Magnésio | 16 mg |
| Manganês | 0,2 mg |
| Potássio | 130 mg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Água | 85,8 ml |
| Nitrogênio | 0,53 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.