Alimento
Lasanha carne caseira
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 180 kcal |
| Açúcares totais | 3 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 1,1 g |
| Glicose | 0,8 g |
| Frutose | 0,8 g |
| Sacarose | 0,3 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 13,2 g |
| Proteínas | 9,9 g |
| Gorduras totais | 8 g |
| Gorduras saturadas | 4,4 g |
| Gorduras trans | 0,17 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,24 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,41 g |
| Ômega 3 | 9,308 mg |
| Colesterol | 24 mg |
| Fibras alimentares | 1,4 g |
| Betacaroteno | 268 μg |
| Sódio | 112 mg |
| Vitamina A | 91 μg |
| Vitamina D3 | 0,04 µg |
| Vitamina D2 | 0,07 µg |
| Vitamina E | 0,65 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,034 mg |
| Vitamina B2 | 0,106 mg |
| Vitamina B3 | 1,29 mg |
| Vitamina B5 | 0,26 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 99 mg |
| Vitamina B12 | 0,3 μg |
| Cálcio | 91 mg |
| Cobre | 0,125 μg |
| Ferro | 1,01 mg |
| Fósforo | 139 mg |
| Iodo | 9,6 μg |
| Magnésio | 22 mg |
| Manganês | 0,282 mg |
| Potássio | 324 mg |
| Selênio | 6 μg |
| Zinco | 1,48 mg |
| Água | 62,4 ml |
| Cinzas | 1,4 g |
| Nitrogênio | 1,62 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.