Alimento
Lancashire hotpot caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 119 kcal |
| Carboidratos | 7,4 g |
| Açúcares totais | 1,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 0,5 g |
| Frutose | 0,4 g |
| Sacarose | 0,5 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 5,8 g |
| Proteínas | 7,3 g |
| Gorduras totais | 6,9 g |
| Gorduras saturadas | 2,96 g |
| Gorduras trans | 0,52 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,76 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,53 g |
| Colesterol | 27,4 mg |
| Fibras alimentares | 1,1 g |
| Sódio | 115 mg |
| Vitamina A | 140 μg |
| Carotenos | 819 µg |
| Vitamina D | 0,1 μg |
| Vitamina E | 0,19 mg |
| Vitamina C | 3 mg |
| Vitamina B1 | 0,11 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 1,3 mg |
| Vitamina B5 | 0,37 mg |
| Vitamina B6 | 0,2 mg |
| Vitamina B7 | 0,8 μg |
| Vitamina B9 | 8 μg |
| Vitamina B12 | 0,6 μg |
| Cálcio | 12 mg |
| Cloreto | 198 mg |
| Cobre | 0,06 μg |
| Ferro | 0,59 mg |
| Fósforo | 78 mg |
| Iodo | 4 μg |
| Magnésio | 16 mg |
| Manganês | 0,08 mg |
| Potássio | 306 mg |
| Selênio | 1 μg |
| Zinco | 1,4 mg |
| Água | 77,2 ml |
| Nitrogênio | 1,17 g |