Alimento
Groselhas cozidas com açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 54 kcal |
| Carboidratos | 12,9 g |
| Açúcares totais | 12,9 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 2,4 g |
| Frutose | 2,6 g |
| Sacarose | 7,8 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,7 g |
| Gorduras totais | 0,3 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,9 g |
| Alfacaroteno | 3 μg |
| Betacaroteno | 40 μg |
| betacriptoxantina | 0 µg |
| Sódio | 7 mg |
| Vitamina A | 7 μg |
| Carotenos | 41 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,29 mg |
| Vitamina C | 11 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0,2 mg |
| Vitamina B5 | 0,17 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B7 | 0,3 μg |
| Vitamina B9 | 6 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 19 mg |
| Cloreto | 5 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 0,3 mg |
| Fósforo | 22 mg |
| Magnésio | 6 mg |
| Manganês | 0,3 mg |
| Potássio | 140 mg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Água | 82,1 ml |
| Nitrogênio | 0,11 g |