Alimento
Gordura para cozinhar composta não poli-insaturada
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 900 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Gorduras totais | 100 g |
| Gorduras saturadas | 42,3 g |
| Gorduras trans | 0,06 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 40,07 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 12,83 g |
| Ômega 6 | 10,38 g |
| Ômega 3 | 2.450 mg |
| Colesterol | 8 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Carotenos | 0 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina K1 | 13,8 µg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B5 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B7 | 0 μg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Água | 0,2 ml |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.