Alimento
Goiaba só a polpa crua
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 26 kcal |
| Carboidratos | 5 g |
| Açúcares totais | 4,9 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 2,1 g |
| Frutose | 2,3 g |
| Sacarose | 0,5 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,1 g |
| Proteínas | 0,8 g |
| Gorduras totais | 0,5 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 3,7 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 380 μg |
| betacriptoxantina | 110 µg |
| Sódio | 5 mg |
| Vitamina A | 73 μg |
| Carotenos | 435 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 230 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 1 mg |
| Vitamina B5 | 0,15 mg |
| Vitamina B6 | 0,14 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 13 mg |
| Cloreto | 4 mg |
| Cobre | 0,1 μg |
| Ferro | 0,4 mg |
| Fósforo | 25 mg |
| Magnésio | 12 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 230 mg |
| Zinco | 0,2 mg |
| Água | 84,7 ml |
| Nitrogênio | 0,13 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.