Alimento
Goiaba crua pesada com casca e sementes
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 24 kcal |
| Carboidratos | 4,5 g |
| Açúcares totais | 4,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 1,9 g |
| Frutose | 2,1 g |
| Sacarose | 0,5 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,1 g |
| Proteínas | 0,7 g |
| Gorduras totais | 0,5 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 3,3 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 340 μg |
| betacriptoxantina | 100 µg |
| Sódio | 5 mg |
| Vitamina A | 65 μg |
| Carotenos | 390 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 210 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 0,9 mg |
| Vitamina B5 | 0,13 mg |
| Vitamina B6 | 0,13 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 12 mg |
| Cloreto | 4 mg |
| Cobre | 0,09 μg |
| Ferro | 0,4 mg |
| Fósforo | 23 mg |
| Magnésio | 11 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 210 mg |
| Zinco | 0,2 mg |
| Água | 76,2 ml |
| Nitrogênio | 0,12 g |