Alimento
Ghee feito com óleo vegetal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 900 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,1 g |
| Gorduras totais | 100 g |
| Gorduras saturadas | 46,72 g |
| Gorduras trans | 0,08 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 38,92 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 9,48 g |
| Ômega 6 | 9,31 g |
| Ômega 3 | 170 mg |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 1 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 8,7 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cobre | 0,14 μg |
| Potássio | 1 mg |
| Nitrogênio | 0,02 g |