Alimento
Geleia fruta com sementes comestíveis
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 261 kcal |
| Carboidratos | 69 g |
| Açúcares totais | 69 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 27,4 g |
| Frutose | 14,9 g |
| Sacarose | 18,7 g |
| Maltose | 8 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,6 g |
| Gorduras totais | 0 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 29 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina K1 | 0,9 µg |
| Vitamina C | 10 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 12 mg |
| Cloreto | 9 mg |
| Cobre | 0,01 μg |
| Ferro | 0,2 mg |
| Fósforo | 10 mg |
| Iodo | 7 μg |
| Magnésio | 5 mg |
| Manganês | 0,13 mg |
| Potássio | 43 mg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Água | 29,8 ml |
| Nitrogênio | 0,1 g |