Alimento
Fudge caseiro
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 435 kcal |
| Carboidratos | 80,8 g |
| Açúcares totais | 80,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 5 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 75,7 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 3,4 g |
| Gorduras totais | 13,1 g |
| Gorduras saturadas | 8,29 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,42 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,43 g |
| Colesterol | 37,3 mg |
| Sódio | 156 mg |
| Vitamina A | 169 μg |
| Carotenos | 105 µg |
| Vitamina D | 0,9 μg |
| Vitamina E | 0,28 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,17 mg |
| Vitamina B3 | 0,1 mg |
| Vitamina B5 | 0,35 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B7 | 1,9 μg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Vitamina B12 | 0,3 μg |
| Cálcio | 126 mg |
| Cloreto | 231 mg |
| Cobre | 0,09 μg |
| Ferro | 0,23 mg |
| Fósforo | 105 mg |
| Iodo | 15 μg |
| Magnésio | 13 mg |
| Potássio | 153 mg |
| Selênio | 1 μg |
| Zinco | 0,5 mg |
| Água | 5,8 ml |
| Nitrogênio | 0,54 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.