Alimento
frutas secas mistas
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 268 kcal |
| Carboidratos | 68,1 g |
| Açúcares totais | 68,1 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 33,3 g |
| Frutose | 31,6 g |
| Sacarose | 0,8 g |
| Maltose | 2,3 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 2,3 g |
| Gorduras totais | 0,4 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,2 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 9 μg |
| Sódio | 48 mg |
| Vitamina A | 1 μg |
| Carotenos | 9 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B1 | 0,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 0,7 mg |
| Vitamina B5 | 0,09 mg |
| Vitamina B6 | 0,22 mg |
| Vitamina B7 | 3,9 μg |
| Vitamina B9 | 15 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 73 mg |
| Cloreto | 13 mg |
| Cobre | 0,47 μg |
| Ferro | 2,2 mg |
| Fósforo | 73 mg |
| Magnésio | 29 mg |
| Manganês | 0,4 mg |
| Potássio | 880 mg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Água | 15,5 ml |
| Nitrogênio | 0,37 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.