Alimento
Fruta Sharon apenas a polpa
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 73 kcal |
| Carboidratos | 18,6 g |
| Açúcares totais | 18,6 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 9,3 g |
| Frutose | 9,3 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,8 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,6 g |
| Alfacaroteno | 12 μg |
| Betacaroteno | 245 μg |
| betacriptoxantina | 1.395 µg |
| Sódio | 5 mg |
| Vitamina A | 160 μg |
| Carotenos | 950 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 19 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 0,3 mg |
| Vitamina B9 | 7 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 10 mg |
| Cloreto | 10 mg |
| Cobre | 0,1 μg |
| Ferro | 0,1 mg |
| Fósforo | 19 mg |
| Magnésio | 11 mg |
| Manganês | 0,3 mg |
| Potássio | 210 mg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Água | 79,9 ml |
| Nitrogênio | 0,13 g |