Alimento
Fruta jambu apenas a polpa
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 55 kcal |
| Carboidratos | 12,4 g |
| Lactose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 0,7 g |
| Gorduras totais | 0,3 g |
| Gorduras saturadas | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,1 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 26 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 12 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0,4 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 11 mg |
| Cloreto | 8 mg |
| Cobre | 0,23 μg |
| Ferro | 1,1 mg |
| Fósforo | 12 mg |
| Magnésio | 35 mg |
| Potássio | 55 mg |
| Água | 85,3 ml |
| Nitrogênio | 0,11 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.