Alimento
Fruta-do-conde só a polpa
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 69 kcal |
| Carboidratos | 16,1 g |
| Açúcares totais | 14,9 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 5,4 g |
| Frutose | 5,6 g |
| Sacarose | 3,9 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 1,2 g |
| Proteínas | 1,6 g |
| Gorduras totais | 0,3 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 4 μg |
| Sódio | 7 mg |
| Vitamina A | 1 μg |
| Carotenos | 4 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 36 mg |
| Vitamina B1 | 0,11 mg |
| Vitamina B2 | 0,11 mg |
| Vitamina B3 | 0,8 mg |
| Vitamina B5 | 0,23 mg |
| Vitamina B6 | 0,2 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 21 mg |
| Cloreto | 37 mg |
| Cobre | 0,15 μg |
| Ferro | 0,6 mg |
| Fósforo | 35 mg |
| Magnésio | 34 mg |
| Potássio | 290 mg |
| Zinco | 0,2 mg |
| Água | 73,2 ml |
| Nitrogênio | 0,26 g |