Alimento
Frankfurt cozido
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 225 kcal |
| Açúcares totais | 0,2 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Glicose | 0,1 g |
| Sacarose | 0,1 g |
| Amido | 3,2 g |
| Proteínas | 14,3 g |
| Gorduras totais | 17 g |
| Gorduras saturadas | 6,39 g |
| Gorduras trans | 0,43 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 8,11 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,22 g |
| Ômega 3 | 27,29 mg |
| Colesterol | 58 mg |
| Fibras alimentares | 1,8 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 7 μg |
| betacriptoxantina | 0 µg |
| Sódio | 770 mg |
| Vitamina A | 1 μg |
| Vitamina D3 | 0,29 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,25 mg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B1 | 0,08 mg |
| Vitamina B2 | 0,11 mg |
| Vitamina B3 | 2 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 137 mg |
| Vitamina B12 | 1 μg |
| Cálcio | 33 mg |
| Ferro | 2,3 mg |
| Fósforo | 220 mg |
| Iodo | 7,7 μg |
| Magnésio | 20 mg |
| Potássio | 93 mg |
| Selênio | 1,8 μg |
| Zinco | 2,4 mg |
| Água | 60,8 ml |
| Cinzas | 2,6 g |
| Nitrogênio | 2,29 g |
| Cafeína | 0 µg |
| Ácido lático | 0 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.