Alimento
Fatias de bacon no meio fritas em óleo de milho
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 350 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 23,4 g |
| Gorduras totais | 28,5 g |
| Gorduras saturadas | 9,8 g |
| Gorduras trans | 0,13 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 11,9 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 4,8 g |
| Ômega 6 | 4,4 g |
| Ômega 3 | 530 mg |
| Colesterol | 84 mg |
| Sódio | 1.390 mg |
| Vitamina D | 0,6 μg |
| Vitamina B1 | 0,64 mg |
| Vitamina B2 | 0,14 mg |
| Vitamina B3 | 7,3 mg |
| Vitamina B5 | 1,22 mg |
| Vitamina B6 | 0,46 mg |
| Vitamina B7 | 5 μg |
| Vitamina B9 | 6 μg |
| Vitamina B12 | 1 μg |
| Cálcio | 10 mg |
| Cloreto | 2.060 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 0,7 mg |
| Fósforo | 210 mg |
| Iodo | 7 μg |
| Magnésio | 20 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 350 mg |
| Selênio | 12 μg |
| Zinco | 2,3 mg |
| Água | 43,6 ml |
| Nitrogênio | 3,74 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.