Alimento
Fatias de bacon em tiras fritas em óleo de milho
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 335 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 23,8 g |
| Gorduras totais | 26,6 g |
| Gorduras saturadas | 9,1 g |
| Gorduras trans | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 11,1 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 4,5 g |
| Colesterol | 78 mg |
| Sódio | 1.680 mg |
| Vitamina D | 0,6 μg |
| Vitamina B1 | 0,75 mg |
| Vitamina B2 | 0,14 mg |
| Vitamina B3 | 7,1 mg |
| Vitamina B5 | 1,24 mg |
| Vitamina B6 | 0,47 mg |
| Vitamina B7 | 5 μg |
| Vitamina B9 | 1 μg |
| Vitamina B12 | 1 μg |
| Cálcio | 7 mg |
| Cloreto | 2.630 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 0,7 mg |
| Fósforo | 200 mg |
| Iodo | 7 μg |
| Magnésio | 21 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 350 mg |
| Selênio | 10 μg |
| Zinco | 2,1 mg |
| Água | 45,1 ml |
| Nitrogênio | 3,81 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.