Alimento
Fatia brownie chocolate sem nozes comercial
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 415 kcal |
| Açúcares totais | 36,3 g |
| Açúcares adicionados | 35,9 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0,7 g |
| Glicose | 0,4 g |
| Frutose | 0,2 g |
| Sacarose | 35 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 9,3 g |
| Proteínas | 7,1 g |
| Gorduras totais | 23,1 g |
| Gorduras saturadas | 12,98 g |
| Gorduras trans | 0,15 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 6,69 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,16 g |
| Ômega 3 | 0 mg |
| Colesterol | 24 mg |
| Fibras alimentares | 2,6 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 130 mg |
| Vitamina A | 12 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,84 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,097 mg |
| Vitamina B2 | 0,06 mg |
| Vitamina B3 | 0,16 mg |
| Vitamina B6 | 0,06 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 52 mg |
| Vitamina B12 | 0,3 μg |
| Cálcio | 39 mg |
| Ferro | 1,57 mg |
| Fósforo | 133 mg |
| Iodo | 7,7 μg |
| Magnésio | 31 mg |
| Potássio | 217 mg |
| Selênio | 6,6 μg |
| Zinco | 0,49 mg |
| Água | 13,3 ml |
| Cinzas | 1,3 g |
| Nitrogênio | 1,14 g |
| Cafeína | 4 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.