Alimento
Farinha de rosca branca
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 382 kcal |
| Açúcares totais | 4,6 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0,5 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 4,1 g |
| Amido | 63,8 g |
| Proteínas | 14 g |
| Gorduras totais | 4,1 g |
| Gorduras saturadas | 0,5 g |
| Gorduras trans | 0,04 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,72 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,47 g |
| Ômega 3 | 0 mg |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 4,7 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 650 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,49 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,768 mg |
| Vitamina B2 | 0,063 mg |
| Vitamina B3 | 3,92 mg |
| Vitamina B6 | 0,11 mg |
| Vitamina B9 | 261 μg |
| Triptofano | 135 mg |
| Vitamina B12 | 0,1 μg |
| Cálcio | 124 mg |
| Ferro | 2 mg |
| Fósforo | 142 mg |
| Iodo | 86,2 μg |
| Magnésio | 43 mg |
| Potássio | 193 mg |
| Selênio | 15,8 μg |
| Zinco | 1,2 mg |
| Água | 7,3 ml |
| Cinzas | 2,6 g |
| Nitrogênio | 2,45 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.