Alimento
Creme para barrar com sabor de avelã e chocolate
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 524 kcal |
| Açúcares totais | 57,2 g |
| Açúcares adicionados | 52,6 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 5,1 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 52,1 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,6 g |
| Proteínas | 6,8 g |
| Gorduras totais | 30,3 g |
| Gorduras saturadas | 7,96 g |
| Gorduras trans | 0,03 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 15,65 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 5,08 g |
| Ômega 3 | 0 mg |
| Colesterol | 2 mg |
| Fibras alimentares | 3,7 g |
| Betacaroteno | 6 μg |
| Sódio | 42 mg |
| Vitamina A | 1 μg |
| Vitamina D3 | 0 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 1,4 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,08 mg |
| Vitamina B2 | 0,25 mg |
| Vitamina B3 | 0,6 mg |
| Vitamina B5 | 0,5 mg |
| Vitamina B6 | 0,06 mg |
| Vitamina B7 | 16 μg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 74 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 130 mg |
| Cloreto | 94 mg |
| Cobre | 0,55 μg |
| Ferro | 1,2 mg |
| Fósforo | 190 mg |
| Iodo | 9 μg |
| Magnésio | 75 mg |
| Manganês | 1,1 mg |
| Potássio | 430 mg |
| Selênio | 2 μg |
| Zinco | 1,3 mg |
| Água | 1 ml |
| Cinzas | 1,6 g |
| Nitrogênio | 1,09 g |
| Cafeína | 11 µg |
| Fluoreto | 0 µg |
| Enxofre | 66 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.