Alimento
Creme laticínios UHT meio desnatado spray em lata
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 196 kcal |
| Carboidratos | 7,6 g |
| Açúcares totais | 7,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 3,6 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 3,8 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Oligossacarídeos | 0,2 g |
| Proteínas | 2,8 g |
| Gorduras totais | 17,3 g |
| Gorduras saturadas | 10,87 g |
| Gorduras trans | 0,58 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 4,34 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,57 g |
| Colesterol | 46 mg |
| Betacaroteno | 39 μg |
| Sódio | 35 mg |
| Vitamina A | 153 μg |
| Carotenos | 39 µg |
| Vitamina E | 0,46 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,26 mg |
| Vitamina B3 | 0,1 mg |
| Vitamina B5 | 0,19 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B7 | 1,7 μg |
| Vitamina B9 | 6 μg |
| Vitamina B12 | 0,1 μg |
| Cálcio | 87 mg |
| Cloreto | 66 mg |
| Fósforo | 77 mg |
| Iodo | 11 μg |
| Magnésio | 9 mg |
| Potássio | 110 mg |
| Selênio | 1 μg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Água | 71,9 ml |
| Nitrogênio | 0,44 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.