Alimento
Creme fresco coalhado
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 586 kcal |
| Carboidratos | 2,3 g |
| Açúcares totais | 2,3 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 2,3 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 1,6 g |
| Gorduras totais | 63,5 g |
| Gorduras saturadas | 39,7 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 18,4 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,8 g |
| Colesterol | 170 mg |
| Sódio | 18 mg |
| Vitamina A | 819 μg |
| Carotenos | 685 µg |
| Vitamina D | 0,3 μg |
| Vitamina E | 1,48 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,16 mg |
| Vitamina B5 | 0,14 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B7 | 1 μg |
| Vitamina B9 | 6 μg |
| Vitamina B12 | 0,1 μg |
| Cálcio | 37 mg |
| Cloreto | 40 mg |
| Cobre | 0,09 μg |
| Ferro | 0,1 mg |
| Fósforo | 40 mg |
| Magnésio | 5 mg |
| Potássio | 55 mg |
| Zinco | 0,2 mg |
| Água | 32,2 ml |
| Nitrogênio | 0,25 g |