Alimento
Creme de limão caseiro
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 350 kcal |
| Carboidratos | 50,7 g |
| Açúcares totais | 50,7 g |
| Lactose | 0,1 g |
| Glicose | 0,1 g |
| Frutose | 0,2 g |
| Sacarose | 50,3 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 4,2 g |
| Gorduras totais | 16 g |
| Gorduras saturadas | 9,1 g |
| Gorduras trans | 0,46 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 4,43 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,91 g |
| Colesterol | 145,5 mg |
| Sódio | 168 mg |
| Vitamina A | 210 μg |
| Carotenos | 100 µg |
| Vitamina D | 1,2 μg |
| Vitamina E | 0,71 mg |
| Vitamina C | 9 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,14 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B5 | 0,4 mg |
| Vitamina B6 | 0,05 mg |
| Vitamina B7 | 6,3 μg |
| Vitamina B9 | 14 μg |
| Vitamina B12 | 0,9 μg |
| Cálcio | 24 mg |
| Cloreto | 237 mg |
| Cobre | 0,08 μg |
| Ferro | 0,67 mg |
| Fósforo | 63 mg |
| Iodo | 22 μg |
| Magnésio | 7 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 85 mg |
| Selênio | 8 μg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Água | 29,1 ml |
| Nitrogênio | 0,67 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.