Alimento
Creme caramel varejo
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 104 kcal |
| Carboidratos | 20,6 g |
| Açúcares totais | 18 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 3,5 G |
| Galactose | 0,1 G |
| Glicose | 2,3 g |
| Frutose | 1,3 g |
| Sacarose | 10,3 g |
| Maltose | 0,5 g |
| Amido | 2,6 g |
| Proteínas | 3 g |
| Gorduras totais | 1,6 g |
| Gorduras saturadas | 0,89 g |
| Gorduras trans | 0,16 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,47 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,06 g |
| Ômega 6 | 0,04 g |
| Ômega 3 | 10 mg |
| Sódio | 70 mg |
| Vitamina A | 38 μg |
| Carotenos | 8 µg |
| Vitamina D | 0,1 μg |
| Vitamina E | 0,03 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,2 mg |
| Vitamina B3 | 0,1 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 8 μg |
| Vitamina B12 | 0,3 μg |
| Cálcio | 94 mg |
| Cloreto | 100 mg |
| Fósforo | 77 mg |
| Iodo | 33 μg |
| Magnésio | 9 mg |
| Potássio | 150 mg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Água | 72 ml |
| Nitrogênio | 0,47 g |