Alimento
Creme caramel caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 157 kcal |
| Carboidratos | 28,7 g |
| Açúcares totais | 28,7 g |
| Lactose | 2,4 G |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 26,3 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 5,1 g |
| Gorduras totais | 3,3 g |
| Gorduras saturadas | 1,23 g |
| Gorduras trans | 0,04 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,12 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,38 g |
| Colesterol | 96,2 mg |
| Sódio | 64 mg |
| Vitamina A | 44 μg |
| Carotenos | 5 µg |
| Vitamina D | 0,9 μg |
| Vitamina E | 0,36 mg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,22 mg |
| Vitamina B3 | 0,1 mg |
| Vitamina B5 | 0,53 mg |
| Vitamina B6 | 0,05 mg |
| Vitamina B7 | 6,7 μg |
| Vitamina B9 | 9 μg |
| Vitamina B12 | 1,2 μg |
| Cálcio | 77 mg |
| Cloreto | 93 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Ferro | 0,52 mg |
| Fósforo | 97 mg |
| Iodo | 29 μg |
| Magnésio | 9 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 121 mg |
| Selênio | 7 μg |
| Zinco | 0,5 mg |
| Água | 63,3 ml |
| Nitrogênio | 0,82 g |