Alimento
Costelinha de porco estilo churrasco caseira
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 302 kcal |
| Carboidratos | 4,9 g |
| Açúcares totais | 5 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 1,2 g |
| Frutose | 0,9 g |
| Sacarose | 1,4 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,6 g |
| Proteínas | 20,8 g |
| Gorduras totais | 22,3 g |
| Gorduras saturadas | 6,11 g |
| Gorduras trans | 0,07 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 10,56 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 4,2 g |
| Colesterol | 69,7 mg |
| Sódio | 766 mg |
| Carotenos | 4 µg |
| Vitamina D | 0,8 μg |
| Vitamina E | 2,13 mg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B1 | 0,68 mg |
| Vitamina B2 | 0,17 mg |
| Vitamina B3 | 4,7 mg |
| Vitamina B5 | 1,32 mg |
| Vitamina B6 | 0,35 mg |
| Vitamina B7 | 1,2 μg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Vitamina B12 | 0,4 μg |
| Cálcio | 37 mg |
| Cloreto | 1.092 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 1,67 mg |
| Fósforo | 190 mg |
| Magnésio | 30 mg |
| Manganês | 0,12 mg |
| Potássio | 420 mg |
| Selênio | 13 μg |
| Zinco | 2,8 mg |
| Água | 40,1 ml |
| Nitrogênio | 3,32 g |