Alimento
Costeletas de porco com mostarda e creme caseiras
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 263 kcal |
| Carboidratos | 1 g |
| Açúcares totais | 1 g |
| Álcool | 3,2 g |
| Lactose | 0,4 G |
| Glicose | 0,2 g |
| Frutose | 0,3 g |
| Sacarose | 0,1 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 15,5 g |
| Gorduras totais | 19,4 g |
| Gorduras saturadas | 7,61 g |
| Gorduras trans | 0,15 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 7,92 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,64 g |
| Colesterol | 56,1 mg |
| Fibras alimentares | 0,2 g |
| Sódio | 200 mg |
| Vitamina A | 86 μg |
| Carotenos | 32 µg |
| Vitamina D | 0,6 μg |
| Vitamina E | 0,57 mg |
| Vitamina B1 | 0,31 mg |
| Vitamina B2 | 0,1 mg |
| Vitamina B3 | 4,5 mg |
| Vitamina B5 | 0,47 mg |
| Vitamina B6 | 0,17 mg |
| Vitamina B7 | 2,9 μg |
| Vitamina B9 | 3 μg |
| Vitamina B12 | 0,3 μg |
| Cálcio | 29 mg |
| Cloreto | 140 mg |
| Cobre | 0,05 μg |
| Ferro | 0,57 mg |
| Fósforo | 150 mg |
| Magnésio | 23 mg |
| Manganês | 0,08 mg |
| Potássio | 296 mg |
| Zinco | 1 mg |
| Água | 60,5 ml |
| Nitrogênio | 2,48 g |