Alimento
Costeletas de porco caseiras ao molho de mostarda e creme pesadas com osso
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 230 kcal |
| Carboidratos | 0,9 g |
| Açúcares totais | 0,9 g |
| Álcool | 2,8 g |
| Lactose | 0,4 G |
| Glicose | 0,2 g |
| Frutose | 0,2 g |
| Sacarose | 0,1 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 13,6 g |
| Gorduras totais | 17 g |
| Gorduras saturadas | 6,66 g |
| Gorduras trans | 0,13 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 6,94 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,31 g |
| Colesterol | 49,2 mg |
| Fibras alimentares | 0,2 g |
| Sódio | 175 mg |
| Vitamina A | 52 μg |
| Carotenos | 28 µg |
| Vitamina D | 0,6 μg |
| Vitamina E | 0,5 mg |
| Vitamina B1 | 0,27 mg |
| Vitamina B2 | 0,08 mg |
| Vitamina B3 | 3,9 mg |
| Vitamina B5 | 0,41 mg |
| Vitamina B6 | 0,15 mg |
| Vitamina B7 | 2,5 μg |
| Vitamina B9 | 3 μg |
| Vitamina B12 | 0,3 μg |
| Cálcio | 25 mg |
| Cloreto | 123 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Ferro | 0,5 mg |
| Fósforo | 132 mg |
| Magnésio | 21 mg |
| Manganês | 0,07 mg |
| Potássio | 259 mg |
| Zinco | 0,9 mg |
| Água | 53,3 ml |
| Nitrogênio | 2,17 g |