Alimento
Costeletas de paleta de porco (colarinho) cozidas lentamente magras e gordas pesadas com osso
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 190 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 21,6 g |
| Gorduras totais | 11,5 g |
| Gorduras saturadas | 4,2 g |
| Gorduras trans | 0,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 4,5 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2 g |
| Colesterol | 75 mg |
| Sódio | 44 mg |
| Vitamina D | 0,4 μg |
| Vitamina E | 0,15 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,53 mg |
| Vitamina B2 | 0,2 mg |
| Vitamina B3 | 2,7 mg |
| Vitamina B5 | 1,12 mg |
| Vitamina B6 | 0,18 mg |
| Vitamina B7 | 5 μg |
| Vitamina B9 | 1 μg |
| Vitamina B12 | 0,4 μg |
| Cálcio | 22 mg |
| Cloreto | 41 mg |
| Cobre | 0,08 μg |
| Ferro | 1 mg |
| Fósforo | 150 mg |
| Magnésio | 16 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 220 mg |
| Selênio | 14 μg |
| Zinco | 3,3 mg |
| Água | 42,9 ml |
| Nitrogênio | 3,46 g |