Alimento
Costeletas de paleta de porco (colarinho) cozidas lentamente magras
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 213 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 30,5 g |
| Gorduras totais | 10,1 g |
| Gorduras saturadas | 3,57 g |
| Gorduras trans | 0,07 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,83 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,74 g |
| Ômega 6 | 1,53 g |
| Ômega 3 | 180 mg |
| Colesterol | 98 mg |
| Sódio | 59 mg |
| Vitamina D | 0,4 μg |
| Vitamina D3 | 0,4 µg |
| Vitamina E | 0,17 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,77 mg |
| Vitamina B2 | 0,29 mg |
| Vitamina B3 | 3,6 mg |
| Vitamina B5 | 1,61 mg |
| Vitamina B6 | 0,26 mg |
| Vitamina B7 | 6 μg |
| Vitamina B9 | 1 μg |
| Vitamina B12 | 1 μg |
| Cálcio | 32 mg |
| Cloreto | 54 mg |
| Cobre | 0,12 μg |
| Ferro | 1,5 mg |
| Fósforo | 210 mg |
| Magnésio | 23 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 300 mg |
| Selênio | 20 μg |
| Zinco | 4,9 mg |
| Água | 58,8 ml |
| Nitrogênio | 4,88 g |