Alimento
Costeletas de lombo de porco grelhadas magras
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 194 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 35,1 g |
| Gorduras totais | 5,9 g |
| Gorduras saturadas | 2,15 g |
| Gorduras trans | 0,01 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,42 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,8 g |
| Ômega 6 | 0,74 g |
| Ômega 3 | 60 mg |
| Colesterol | 89 mg |
| Sódio | 57 mg |
| Vitamina D | 1,2 μg |
| Vitamina D3 | 0,27 µg |
| Vitamina E | 0,16 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,78 mg |
| Vitamina B2 | 0,18 mg |
| Vitamina B3 | 8,7 mg |
| Vitamina B5 | 1,08 mg |
| Vitamina B6 | 0,19 mg |
| Vitamina B7 | 7,2 μg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Vitamina B12 | 0,5 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cloreto | 70 mg |
| Cobre | 0,08 μg |
| Ferro | 0,62 mg |
| Fósforo | 262 mg |
| Magnésio | 33 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 453 mg |
| Selênio | 29 μg |
| Zinco | 2,1 mg |
| Água | 57,7 ml |
| Nitrogênio | 5,62 g |