Alimento
Costeletas de lombo de porco assadas magras e gordas pesadas com osso
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 191 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 27,9 g |
| Gorduras totais | 8,8 g |
| Gorduras saturadas | 3,11 g |
| Gorduras trans | 0,02 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,91 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,16 g |
| Ômega 6 | 1,05 g |
| Ômega 3 | 90 mg |
| Colesterol | 110 mg |
| Sódio | 59 mg |
| Vitamina D | 0,7 μg |
| Vitamina E | 0,28 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,61 mg |
| Vitamina B2 | 0,11 mg |
| Vitamina B3 | 8,6 mg |
| Vitamina B5 | 0,75 mg |
| Vitamina B6 | 0,28 mg |
| Vitamina B7 | 4,2 μg |
| Vitamina B9 | 5 μg |
| Vitamina B12 | 0,3 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cloreto | 64 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 0,52 mg |
| Fósforo | 246 mg |
| Magnésio | 30 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 474 mg |
| Selênio | 25 μg |
| Zinco | 1,8 mg |
| Água | 38,9 ml |
| Nitrogênio | 4,46 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.