Alimento
Costeleta de cordeiro ou costeleta francesa com osso sem aparar crua
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 233 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 18,6 g |
| Gorduras totais | 17,8 g |
| Gorduras saturadas | 7,56 g |
| Gorduras trans | 1,41 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 6,73 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,03 g |
| Ômega 3 | 103,606 mg |
| Colesterol | 66 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 54 mg |
| Vitamina A | 14 μg |
| Vitamina D3 | 0,18 µg |
| Vitamina D2 | 0,17 µg |
| Vitamina E | 0,64 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,093 mg |
| Vitamina B2 | 0,217 mg |
| Vitamina B3 | 5,71 mg |
| Vitamina B5 | 0,54 mg |
| Vitamina B6 | 0,12 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 163 mg |
| Vitamina B12 | 1,1 μg |
| Cálcio | 8 mg |
| Cobre | 0,093 μg |
| Ferro | 1,72 mg |
| Fósforo | 190 mg |
| Iodo | 0,9 μg |
| Magnésio | 24 mg |
| Manganês | 0,012 mg |
| Potássio | 291 mg |
| Selênio | 7,7 μg |
| Zinco | 2,36 mg |
| Água | 63,1 ml |
| Cinzas | 1 g |
| Nitrogênio | 2,98 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.