Alimento
Costeleta de cordeiro com osso parte dianteira grelhada sem adição de gordura.
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 280 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 25,6 g |
| Gorduras totais | 19,9 g |
| Gorduras saturadas | 8,44 g |
| Gorduras trans | 1,38 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 7,59 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,24 g |
| Ômega 3 | 145,832 mg |
| Colesterol | 80 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 59 mg |
| Vitamina A | 14 μg |
| Vitamina D3 | 0,32 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,32 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,08 mg |
| Vitamina B2 | 0,255 mg |
| Vitamina B3 | 5,72 mg |
| Vitamina B5 | 0,67 mg |
| Vitamina B6 | 0,24 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 224 mg |
| Vitamina B12 | 2,8 μg |
| Cálcio | 7 mg |
| Cobre | 0,08 μg |
| Ferro | 1,33 mg |
| Fósforo | 184 mg |
| Iodo | 1 μg |
| Magnésio | 24 mg |
| Manganês | 0,009 mg |
| Potássio | 301 mg |
| Selênio | 0 μg |
| Zinco | 4,19 mg |
| Água | 54,7 ml |
| Cinzas | 1 g |
| Nitrogênio | 4,1 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.