Alimento
Costelas de porco sem aparar cruas
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 286 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 18,1 g |
| Gorduras totais | 24 g |
| Gorduras saturadas | 9,42 g |
| Gorduras trans | 0,11 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 10,94 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 2,31 g |
| Ômega 3 | 11,194 mg |
| Colesterol | 47 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 43 mg |
| Vitamina A | 6 μg |
| Vitamina D3 | 2,03 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,23 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,563 mg |
| Vitamina B2 | 0,133 mg |
| Vitamina B3 | 5,1 mg |
| Vitamina B5 | 0,6 mg |
| Vitamina B6 | 0,25 mg |
| Vitamina B7 | 4,1 μg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 212 mg |
| Vitamina B12 | 0,5 μg |
| Cálcio | 12 mg |
| Cloreto | 57 mg |
| Cobre | 0,043 μg |
| Ferro | 0,4 mg |
| Fósforo | 177 mg |
| Iodo | 0 μg |
| Magnésio | 19 mg |
| Manganês | 0,007 mg |
| Potássio | 320 mg |
| Selênio | 2 μg |
| Zinco | 0,99 mg |
| Água | 57,5 ml |
| Cinzas | 0,9 g |
| Nitrogênio | 2,9 g |
| Cafeína | 0 µg |
| Fluoreto | 38,12 µg |
| Enxofre | 164 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.