Alimento
Costelas de porco sem aparar assadas sem adição de gordura.
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 397 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 27,4 g |
| Gorduras totais | 32,4 g |
| Gorduras saturadas | 12,68 g |
| Gorduras trans | 0,15 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 14,73 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 3,13 g |
| Ômega 3 | 17,199 mg |
| Colesterol | 70 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 54 mg |
| Vitamina A | 4 μg |
| Vitamina D3 | 2,49 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,28 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,542 mg |
| Vitamina B2 | 0,189 mg |
| Vitamina B3 | 6,67 mg |
| Vitamina B5 | 0,91 mg |
| Vitamina B6 | 0,28 mg |
| Vitamina B7 | 5,7 μg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 320 mg |
| Vitamina B12 | 0,6 μg |
| Cálcio | 17 mg |
| Cloreto | 84 mg |
| Cobre | 0,064 μg |
| Ferro | 0,6 mg |
| Fósforo | 233 mg |
| Iodo | 0 μg |
| Magnésio | 22 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 396 mg |
| Selênio | 2,7 μg |
| Zinco | 1,49 mg |
| Água | 39,7 ml |
| Cinzas | 1,4 g |
| Nitrogênio | 4,38 g |
| Cafeína | 0 µg |
| Fluoreto | 55,37 µg |
| Enxofre | 248 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.