Alimento
Cordeiro tiras para refogar magro refogado sem adição de gordura
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 182 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 28,1 g |
| Gorduras totais | 7,7 g |
| Gorduras saturadas | 2,73 g |
| Gorduras trans | 0,28 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,1 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,93 g |
| Ômega 3 | 142,263 mg |
| Colesterol | 96 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 59 mg |
| Vitamina A | 8 μg |
| Vitamina D3 | 0,04 µg |
| Vitamina D2 | 0,24 µg |
| Vitamina E | 0,2 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,15 mg |
| Vitamina B2 | 0,34 mg |
| Vitamina B3 | 5,4 mg |
| Vitamina B5 | 0,47 mg |
| Vitamina B6 | 0,05 mg |
| Vitamina B7 | 2,6 μg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 246 mg |
| Vitamina B12 | 2,3 μg |
| Cálcio | 5 mg |
| Cloreto | 90 mg |
| Cobre | 0,17 μg |
| Ferro | 3,7 mg |
| Fósforo | 290 mg |
| Iodo | 1,2 μg |
| Magnésio | 27 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 390 mg |
| Selênio | 17 μg |
| Zinco | 2,6 mg |
| Água | 62,5 ml |
| Cinzas | 1,3 g |
| Nitrogênio | 4,5 g |
| Cafeína | 0 µg |
| Fluoreto | 110 µg |
| Enxofre | 130 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.