Alimento
Cordeiro peça para assar paleta sem aparar assado sem adição de gordura
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 262 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 26,2 g |
| Gorduras totais | 17,5 g |
| Gorduras saturadas | 7,78 g |
| Gorduras trans | 1,26 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 6,62 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,92 g |
| Ômega 3 | 88,534 mg |
| Colesterol | 83 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 59 mg |
| Vitamina A | 16 μg |
| Vitamina D3 | 0,4 µg |
| Vitamina D2 | 0 µg |
| Vitamina E | 0,35 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,067 mg |
| Vitamina B2 | 0,209 mg |
| Vitamina B3 | 5,8 mg |
| Vitamina B5 | 0,55 mg |
| Vitamina B6 | 0,22 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 230 mg |
| Vitamina B12 | 3,1 μg |
| Cálcio | 6 mg |
| Cobre | 0,12 μg |
| Ferro | 1,81 mg |
| Fósforo | 185 mg |
| Iodo | 0,9 μg |
| Magnésio | 20 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 237 mg |
| Selênio | 0 μg |
| Zinco | 5,26 mg |
| Água | 54,7 ml |
| Cinzas | 0,9 g |
| Nitrogênio | 4,19 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.