Alimento
Cordeiro peça para assar paleta magra crua
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 112 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 18,2 g |
| Gorduras totais | 4,3 g |
| Gorduras saturadas | 1,5 g |
| Gorduras trans | 0,19 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 1,72 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,54 g |
| Ômega 3 | 97,17 mg |
| Colesterol | 54 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 53 mg |
| Vitamina A | 9 μg |
| Vitamina D3 | 0,02 µg |
| Vitamina D2 | 0,22 µg |
| Vitamina E | 0,51 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,24 mg |
| Vitamina B3 | 5,82 mg |
| Vitamina B5 | 0,68 mg |
| Vitamina B6 | 0,29 mg |
| Vitamina B7 | 1,2 μg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 160 mg |
| Vitamina B12 | 2,7 μg |
| Cálcio | 7 mg |
| Cloreto | 130 mg |
| Cobre | 0,14 μg |
| Ferro | 2,2 mg |
| Fósforo | 250 mg |
| Iodo | 1,2 μg |
| Magnésio | 26 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 340 mg |
| Selênio | 10 μg |
| Zinco | 5,5 mg |
| Água | 75,5 ml |
| Cinzas | 0,9 g |
| Nitrogênio | 2,91 g |
| Cafeína | 0 µg |
| Fluoreto | 50 µg |
| Enxofre | 130 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.