Alimento
Cordeiro paleta inteira assada magra e gorda
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 298 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 24,7 g |
| Gorduras totais | 22,1 g |
| Gorduras saturadas | 10,4 g |
| Gorduras trans | 1,7 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 8,7 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1 g |
| Ômega 6 | 0,73 g |
| Ômega 3 | 320 mg |
| Colesterol | 105 mg |
| Sódio | 80 mg |
| Vitamina A | 6 μg |
| Vitamina D | 0,7 μg |
| Vitamina E | 0,15 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,21 mg |
| Vitamina B3 | 5 mg |
| Vitamina B5 | 0,99 mg |
| Vitamina B6 | 0,2 mg |
| Vitamina B7 | 2 μg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Vitamina B12 | 2 μg |
| Cálcio | 9 mg |
| Cloreto | 79 mg |
| Cobre | 0,09 μg |
| Ferro | 1,6 mg |
| Fósforo | 190 mg |
| Iodo | 7 μg |
| Magnésio | 22 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 320 mg |
| Selênio | 5 μg |
| Zinco | 5 mg |
| Água | 50,5 ml |
| Nitrogênio | 3,96 g |