Alimento
Cordeiro em cubos sem aparar cru
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 141 kcal |
| Açúcares totais | 0 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 21,1 g |
| Gorduras totais | 6,2 g |
| Gorduras saturadas | 2,27 g |
| Gorduras trans | 0,33 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,44 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,7 g |
| Ômega 3 | 117,951 mg |
| Colesterol | 78 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Betacaroteno | 0 μg |
| Sódio | 52 mg |
| Vitamina A | 9 μg |
| Vitamina D3 | 0,04 µg |
| Vitamina D2 | 0,21 µg |
| Vitamina E | 0,41 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,128 mg |
| Vitamina B2 | 0,207 mg |
| Vitamina B3 | 4,45 mg |
| Vitamina B5 | 0,91 mg |
| Vitamina B6 | 0,1 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Triptofano | 185 mg |
| Vitamina B12 | 0,8 μg |
| Cálcio | 5 mg |
| Cobre | 0,137 μg |
| Ferro | 2,16 mg |
| Fósforo | 246 mg |
| Iodo | 1,2 μg |
| Magnésio | 26 mg |
| Manganês | 0 mg |
| Potássio | 335 mg |
| Selênio | 14,7 μg |
| Zinco | 4,23 mg |
| Água | 71,8 ml |
| Cinzas | 1,1 g |
| Nitrogênio | 3,38 g |
| Cafeína | 0 µg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.