Alimento
Coquetel de frutas em lata conservado em suco conteúdo inteiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 45 kcal |
| Carboidratos | 11,7 g |
| Açúcares totais | 11,7 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 5,2 g |
| Frutose | 5,7 g |
| Sacarose | 0,8 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 0,4 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1 g |
| Alfacaroteno | 0 μg |
| Betacaroteno | 54 μg |
| Sódio | 3 mg |
| Vitamina A | 9 μg |
| Carotenos | 54 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 14 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,3 mg |
| Vitamina B5 | 0,05 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B7 | 0,3 μg |
| Vitamina B9 | 6 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 9 mg |
| Cloreto | 2 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Ferro | 0,4 mg |
| Fósforo | 14 mg |
| Magnésio | 7 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 95 mg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Água | 86,9 ml |
| Nitrogênio | 0,07 g |